সোমবার ০৫ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ডিভোর্স খোরপোশের চাপ ঠেলে দিচ্ছে মৃত্যুমুখে, অতুল প্রসঙ্গে বীভৎস অভিজ্ঞতা জানাচ্ছেন ছেলেরা

Pallabi Ghosh | ১১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৫ : ৫৮Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সম্পর্কে তিক্ততা বাড়লে, বিচ্ছেদের পথে হাঁটেন বহু দম্পতি। আইন মেয়েদের পক্ষে থাকায়, খানিকটা সুযোগ, সুবিধা পান তাঁরা। তবে ডিভোর্স খোরপোশের কারণে মানসিক চাপ বাড়ছে ছেলেদের।কিছু ক্ষেত্রে রীতিমতো মাথায় হাত পড়ে ছেলেদের। খোরপোশের চাপে চরম পদক্ষেপ নিতেও বাধ্য হন কেউ কেউ। যেমন, অতুল সুভাষ। 

পেশায় ইঞ্জিনিয়ার অতুল ডিভোর্স খোরপোশের চাপে, স্ত্রীর দায়ের করা পরপর মামলার জেরে আত্মঘাতী হলেন। তাঁর মৃত্যুর পরেই সোশ্যাল মিডিয়ায় বর্তমানে সবচেয়ে ট্রেন্ডিং #JusticeforAtulSubhash। অতুলের এমন মর্মান্তিক পরিণতির পর মুখ খুলেছেন ছেলেরাও। ডিভোর্স খোরপোশের চাপে অতুলের মতো পরিণতি যে কারও হতে পারে বলে দাবি অনেকের। 

সাংবাদিক ও পুরুষ অধিকার কর্মী দীপিকা নারায়ণ ভারদ্বাজ সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছেন, বহু ছেলে তাঁকে অতুলের প্রসঙ্গ টেনে সাহায্যের আবেদন করেছেন। তাঁরাও যে ডিভোর্স খোরপোশের চাপে বিধ্বস্ত, সে কথা তুলে ধরেছেন। একজন দীপিকাকে লিখেছেন, 'অতুলের পর বোধহয় আমি। স্ত্রী ডিভোর্স এবং পণের মামলা দায়ের করেছেন আমার বিরুদ্ধে। মামলায় বিচারপতিও আমার বয়ান শুনতে চাইছেন না। এই মামলায় আমাদের একমাত্র বাড়িটিও স্ত্রীকে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। ওই বাড়িটি আমার বাবা-মায়ের সম্পত্তি। সেটি হাতছাড়া হলে, আমাদের আর মাথা গোঁজার ঠাঁই থাকবে না। নিজেকে শেষ করার চিন্তা আমার মাথাতেও আসে। জানি না এর শেষ কোথায় হবে।' 

একজন লিখেছেন, 'অতুলের মতো পরিণতি আমারও হতে পারে। আত্মহত্যার চেষ্টা করেও পিছিয়ে এসেছি। কারণ বৃদ্ধ বাবা-মায়ের দায়দায়িত্ব পালন করতে হয়। তাঁদের কথা মাথায় রেখে কোনও চরম পদক্ষেপ করতে পারি না। কিন্তু ডিভোর্সের মামলায় বিপর্যস্ত হয়ে আছি।' 

একজন সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে লিখেছেন, 'বিচার শেষপর্যন্ত অধরাই থাকে। অতুলের ক্ষেত্রেও অন্যথা হবে না, এমনটা আমার ধারণা। আমার স্ত্রী আলাদা করে এফআইআর দায়ের করেছেন। ডিভোর্স খোরপোশ হিসেবে ৭৩৫ লক্ষ টাকা চেয়েছেন। আমার বিরুদ্ধেও ন'টি মামলা দায়ের করেছেন স্ত্রী। নাইট সিফটে কাজ করে শারীরিক ও মানসিকভাবে বিধ্বস্ত হয়ে পড়ি। এখন আর বাড়তি চাপ সামলানোর মতো মানসিক অবস্থা থাকে না।' 

প্রসঙ্গত, ডিভোর্স খোরপোশ হিসেবে অতুলের থেকে তাঁর স্ত্রী তিন কোটি টাকা চেয়েছিলেন। বহু ছেলেরাই জানিয়েছেন, চাকরি যাই হোক, ডিভোর্সের মামলা দায়ের করলেই কোটি কোটি টাকা খোরপোশ চাওয়াটাই নতুন ট্রেন্ড।


AlimonydivorceAtulSubhashAtulSubhashcase

নানান খবর

নানান খবর

“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প

“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী

'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের

পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা

ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়া